सहारनपुर/ उत्तर प्रदेश. कोरोना काल में 23 मार्च से लेकर 24 अप्रैल तक वाहन चेकिंग और चलानी कार्यवाही करते हुए जनपद पुलिस ने तकरीबन एक करोड़ से अधिक का समन शुल्क वसूल किया.
सहारनपुर पुलिस के अनुसार नोबेल कोरोना वायरस के संक्रमण से रोकथाम के लिए 23 मार्च से लॉक डाउन के आह्वान पर आज शुक्रवार 24 अप्रैल तक जनपद सहारनपुर में लॉक डाउन का उल्लंघन करने पर पुलिस ने 31520 वाहन चेक किये जिसमें 12078 वाहनों का चालान किया. इतना ही नहीं जनपद पुलिस ने 1367 वाहन सीज कर दिए और एक करोड़ आठ लाख उन्यासी हज़ार नौ सौ नब्बे रुपये का सम्मन शुल्क वसूल किया.
जनपद पुलिस ने 151/ 107/ 116 सीआरपीसी में 3384 व्यक्तियों के विरुद्ध कार्रवाई करते हुए धारा 188 भारतीय दंड विधान के अंतर्गत 430 अभियोग पंजीकृत किए और 22 सौ 16 लोगों के विरुद्ध कार्यवाई की.
एक माह में सहारनपुर पुलिस द्वारा यह बड़ी कार्रवाई है.

Add Comment